Купи в Москве
Авторизация

Ресивер Yamaha RX-A860

Ресивер Yamaha RX-A860
Цена
58952 руб.
Рейтинг
63.2%
Заказы
0
9
Вчера компания Yamaha представила шесть ресиверов в премиальной линейке Aventage RX-A 60. Все новинки способны воспринимать видео в 4K HDR с цветовой палитрой а также 10/12-битной цветностью и цветовой субдискретизацией 4:4:4. Благодаря встроенным в каждую новую модель DSP-процессорам новинки «из коробки» поддерживают многие форматы объемного звучания, включая Dolby Atmos и DTS:X.
Как и другие современные продукты от Yamaha, ресиверы этой серии являются частью фирменной мультирумной системы MusicCast: у всех новинок есть встроенные Wi-Fi и Bluetooth. В целом ресиверы способны проигрывать музыку в высоком качестве, среди читаемых форматов ALAC 24 бит/96 кГц, WAV, AIFF, FLAC до 24 бит/192 кГц, DSD МГц. Ресиверы с индексами от RX-A760 до топового RX-A3060 имеют встроенный фоновход с предусилителем для любителей винила. Через MusicCast то, что проигрывает вертушка, можно будет передать на другие продукты, объединенные в мультирумную сеть. Звук оптимизирует система YPAO, которая распознает положение колонок в комнате и корректирует звучание в соответствии с обстановкой.
Самая младшая новинка в линейке — это RX-A660, базовый сетевой ресивер, выдающий по 80 Вт мощности на канал (а он поддерживает канальный звук), обладает 4 входами HDMI и одним выходом с HDCP и имеет в наличии функцию Extra Bass, которая совместно с YPAO, как считают в компании, поможет «обогатить звук небольших динамиков».
Следующая модель — RX-A760 — в отличие от базовой располагает шестью HDMI-входами, три из которых поддерживают HDCP фоновходом, доступом к интернет-радио Rhapsody и SiriusXM, дополнительной функцией системы YPAO под названием Reflected Sound Control, которая следит за отраженным звуком, и заявленным усилением в 90 Вт на канал.
Уже по 100 Вт на канал поступает от ресивера RX-A860, который может отдать 2 канала из схемы второй зоне с автоматической сменой зон, в первой ограничившись звучанием У него 8 входов HDMI и двойные выходы с HDCP Система YPAO в этом ресивере умеет работать с многоточечным измерением.
В ресивере RX-A1060 использована симметричная схема расположения усилителей и ЦАПы от ESS Sabre. Он выдает уже 110 Вт на канал, а система подстройки звука дополнена канальным эквалазйером. Среди прочих отличий улучшенное HDMI-переключение между зонами и возможность настраивать звучание во второй зоне.
Модель RX-A2060 уже канальная и на каждый канал поставляет по 140 Вт. Система оптимизации звука еще более сложная: измерение параметров не просто многоточечное, но еще и трехмерное, а также учитывает значения углов. Эквалазйер, соответственно, канальный.
Самый старший, флагманский ресивер RX-A3060 отличается от предшественников 11-канальным звуком, 32-битными ЦАПами от ESS Sabre с ультра-тонкой настройкой джиттера, канальным эквалазером и 64-битным разрешением.
Младший ресивер RX-A660 появится в продаже в Америке в июле по цене в 650 долларов. Чуть раньше, в мае, компания выпустит RX-A760 за 750 долларов. За самую старшую модель RX-A3060 в США попросят 2 200 долларов.

Тест AV-ресивера Denon AVR-X3400H: плеер, мультирум и даже стерео (15) дБ naumov
Тест ресиверов Denon AVR-X1400H и AVR-X2400H: соратники в деле популяризации домашнего кинотеатра (12) дБ savvov
Тест мультирумного AV-ресивера Heos AVR: привет из будущего (2) дБ naumov
Тест аудиопроцессора/предусилителя Trinnov Amethyst: корректируй это (39) дБ naumov
Тест AV-ресивера Pioneer VSX-1131: выложиться на полную (13) дБ naumov
Тест AV-ресиверов Denon AVR-X6300H и AVR-X4300H: покорители пространства (51) дБ Abyss
Тест AV-ресивера Denon AVR-X2300W: народный Atmos (1) дБ Abyss
Тест AV-процессора Trinnov Altitude 32: один процессор на все кино (24) дБ naumov
Тест АV-ресивера Anthem MRX510: звук под комнату, а не комната под звук (15) 70 дБ StereoVideoMagazine
Тест AV-ресивера Cambridge CXR120: что скрывается за вороненым алюминием (12) 70 дБ savvov

Характеристики

Стоимость 58952 руб.
Тип Ресивер
Производитель Yamaha
Модель RX-A860
О товаре SCENE: SCENE (4 установки)
Управление с помощью смартфона/планшета: Есть (iPhone, iPad, телефон или планшет на базе Android)
Управление с использованием веб-браузера: Есть
Пульт дистанционного управления: Есть
Управление зонами
Аудиовыход Зоны 2: Линейный выход
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.