Купи в Москве
Авторизация

Швейная машинка Janome VS56S

Швейная машинка Janome VS56S
Цена
8387 руб.
Рейтинг
88%
Заказы
0
9
Достоинства: Машинка превосходная! Но это относится наверно и к другим настоящим швейным машинкам Janome. Нареканий к её работе нет и не было. Единственно что пришлось поправить, это усилить натяжение верхней нити, сняв весь блок натяжения верхней нити и внутри гаечку подкрутив. Берёт от тонкого материала, подкладочного, до джинсовой ткани и тонкого пальтового сукна. Тонкую ткань и плотную берёт, очень толстую рыхлую может. Кожу тонкую возьмёт. Ход строчки ровный, пропусков стежков нет. Узел нитей, верхней и нижней, даже в тонком ситце когда детали стачиваешь, находится точно посередине двух слоёв. Но это зависит от опыта и знаний шитья! Ход очень спокойный и можно приноровиться его регулировать. Если добавить самому комплект каких-нибудь полезных лапок, то её возможности расширяются. Очень чисто например можно проводить обмётку. Наличие программных строчек позволяет использовать их как рабочие, так и как декоративные. Но у меня до сих пор несколько так нигде и не используются. Описывать виды строчек нет смысла, их надо видеть, и видеть в демонстрации. Сейчас появилось много магазинов где покажут всё в живую. И машинка себя окупила. Собственная куртка например стоит раза в три дешевле как минимум. А уж по дизайну и подгонки под свой размер, так вообще нигде такого не купить.Недостатки: Главный недостаток, это отсутствие сдвига иглы от центра вправо. Очень нехватает. Второй недостаток, это нет настройки прижима лапки, редко но бывает нужен. Совершенно бесполезный нитевдеватель. Он только для средних и больших номеров игл, а в малые номера, в их ушки уже не пролазит. Неудобная подсветка, мало освещает. Но это у большинства машин так устроенно. Как и у всех машин с обычным движителем ткани, на ней нельзя шить легко растяжимый трикотаж.Комментарий: Пользуюсь данной машинкой с весны 2008 года. До неё работал за "Подольск 142М" наверно со всеми Советскими дефектами швейных машин в одной. После того как пересел за "иномарку" сначала даже иглы начал ломать, так как пытался по привычке помогать машинке и характеристики её не знал. Потом понял что помогать Janome это мешать ей! Она всё сделает сама. Только с помощью новой машинки я увеличил свою практику и умения. Перестал предварительно смётывать детали, а стал использовать булавочки, даже при втачивании рукава в пройму лифа. Если допустить что любая машинка идеальна, то и чтобы шить на ней идеально, нужно знать хитрости. Например надо учитывать соотношение ткань-нитки-иголка, только тогда будет идеальная строчка. А если поленишься сменить иглу, то получишь пропуск стежков как минимум. Секретов много, профессионалы их знают, а новичкам надо всё равно учиться. Мне просто больше нечего сказать про эту машинку, кроме того что я ей очень доволен, а у меня за спиной 20 лет практики.
Достоинства: Низкая цена, производство Тайвань, металлические элементы механизма, а не пластиковыеНедостатки: Не все нитки берет, капризничает постоянно. ШумнаяКомментарий: Хотели брать Браузер сборки КН за 18 т.р., но «знающие люди» насоветовали вот это. По собственной вине пропустили срок возврата... лишний раз убедились, что экономить нельзя на технике. Во-первых, берет нитки выборочно, тонкими не работает, нить рвётся и забивается во все места. Во-вторых, работает капризно, может просто перестать шить, на ровном месте. В-третьих, громкая. Нет таких необходимых элементов как автоматический нитевдеватель, некоторых типов строчек. Может она и надёжная, и сборки хорошей, и детали металлические, но зачем мне надёжность, если она тупо рвёт нитки с 3 катушек из 4, забывая каждый раз все обрывками? да и капризная
Достоинства: мощь и разумНедостатки: эргономикаКомментарий: зверь - машина! легко берет пакет из 5 (шести!) слоев нейлона 420 в ПВХ пропиткой и 3 (трех!) слоев стропы 50 мм шириной. для меня это самый главный аргумент в силу специфики работ. что не нравится - есть просчеты в эргономике. а именно: - рычаг овобождения лапки двигается вниз. когда шъешь грубую ткань - он часто спонтанно поднимается и лапка выпадает. - рычаг поднятия лапки - внутри. когда просовываешь опять же изделие из толстой, грубой ткани (к примеру - полиэстера, массй в 840 грамм на кв. метр) - лапка может подняться. но это не критические проблемы. работать можно. в итоге, для тяжелых технических работ (паруса, тенты, трамплины, сумки) - супер машина!

Характеристики

Стоимость 8387 руб.
Тип Швейная машинка
Производитель Janome
Модель VS56S
О товаре Вертикальный челнок
Рычаг обратного хода
Легко пристегивающаяся лапка
Дополнительный подъём лапки
Встроенный нитеобрезатель
Встроенный нитевдеватель
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.