Купи в Москве
Авторизация

МФУ Canon MAXIFY MB2140

МФУ Canon MAXIFY MB2140
Цена
5702 руб.
Рейтинг
67.2%
Заказы
16
9
Достоинства: Цена. Универсальность.Недостатки: Картриджи из комплекта не "XL" емкости. Для полной универсальности не хватает автоматического двустороннего сканирования. Печать фотографий - это не самая сильная его сторона.Комментарий: Хороший принтер для небольшого офиса с возможностью печати цветных документов. На Win10 по проводу установился без проблем. Со связью через Wi-Fi со смартфоном на андроиде тоже проблем нет. Факсы, копирование, сканирование, печать - не проблема. Печатает быстро и довольно шумно (хотя в настройках и есть параметр снижения шума - не пользовался). Сразу были заказаны ПЗК и куплен комплект чернил OCP DRHD (в итоге = стоимость самого принтера). Можно было и водорастворимые, но мне для офисной печати нужен, поэтому - не до экономии... Комплектного черного картриджа хватило на 350 страниц. Далее была установлена чернильница ПЗК - работает хорошо. Для использования дома - громоздкий, а вот в офис - самое то,что нужно. Дополнение - черной ПЗК чернильницы хватило на заявленные 1200 страниц. При двусторонней печати на неоригинальных чернилах может потребоваться дополнительная настройка сушки чернил на первой стороне (чтобы артефакты не появлялись). Печать фотографий - скорее для галочки, но явно не в фотоальбом (опять же, для офиса - вполне годно).
Достоинства: Быстрая "горячая" печать, легкое присоединение, сканирование.Недостатки: Пустые катриджи, долгий "холодный" старт - 5-15 минут, нужна спец. бумага. Не работает без катриджей.Комментарий: Позиционируется как МФУ для мелкого офиса и дома. Слишком тормознутый - "холодный" старт занимает 5-15 минут не понятно в какой зависимости. Печать текста не дотягивает до среднего лазерника - нужна, видимо, специальная бумага. Картриджи улетают в момент. Фото нет смысла даже пробовать. Неплохо сканирует, но это не та заслуга из-за которой выбирают МФУ. Уверенно коннектится по сети и wifi. Какие-то ненужные облака... Update Обновил прошивку - старт стал приемлемым. Попробовал сканировать фотографии - широта диапазона сканера оказалась весьма слабой: на скане засветы и завалы в черном. Т.е. исключительно для копирования текста. И да, при окончании любого катриджа устройство превращается в тыкву: даже сканнер не работает.
Достоинства: Понравилось лишь описание устройства.Недостатки: Как копир и сканнер - претензий нет. Хотя управление не самое простое. А вот как ПРИНТ Е то оценка НОЛЬ. Несмотря на то, что сканирование работает безупречно (что означает наличие нормальной связи между устройством и компьютерами), время начала печати устройством после нажатия кнопки "печать" на компьютере - приблизительно 10 (ДЕСЯТЬ) ЧАСОВ !!! (и то, не всегда). Очень странно, что устанавливая (добавляя) ПРИНТЕ, в списке принтеров МФУ устанавливается как Факс (!?). В "свойствах" принтера пишется, что устройство работает нормально, но углубившись в те-же самые свойства оказывается, что необходима установка некоего "printenium и далее много букв и цифр" о котором даже в службе поддержки канона не слыхивали.Комментарий: Буду пытаться от него избавиться как можно скорее. Canon принтеры после этого для меня не существуют.

Характеристики

Стоимость 5702 руб.
Тип МФУ
Производитель Canon
Модель MB2140
О товаре Цветной режим: 200 x 200 точек на дюйм
Скорость работы факса: Монохромный: прибл. 3 с (33,6 кбит/с) / Цветной: прибл. 1 мин (33,6 кбит/с)
Память факса: До 250 страниц
Кодированный скоростной набор: Макс. 100 номеров
Групповой набор: Макс. 99 номеров
Тип чернил: Чернила DRHD
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.